Определить какие вещества останутся в растворе после реакциb HCl m(p-pa)=200г, c массовой долей HCl

10%, c Fe(OH)2 m(p-pa)=400г с массовой долей Fe(OH)2=2%

Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Алексей.

Ответ:

175*0,2 + 125*0,1 = 47,5 г.

Масса полученного раствора составит 175 + 125 = 300 г.

Концентрация растворённого вещества в полученном растворе

(47,5/300)*100 = 15,83 %.

Объяснение:

175*0,2 + 125*0,1 = 47,5 г.

Масса полученного раствора составит 175 + 125 = 300 г.

Концентрация растворённого вещества в полученном растворе

(47,5/300)*100 = 15,83 %.