. Напишите молекулярные и сокращенные ионные уравнения следующих реакций: 1) Na2C03 + Н2S04 → 2)

NaOH + Fe(NO3)2 →

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Кристина.

Ответ:

Объяснение:

Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + CO2↑ + H2O

2Na(+) + CO3(2-) + 2H(+) + SO4(2-) = 2Na(+) + SO4(2-) + CO2↑ + H2O

CO3(2-) + 2H(+) = CO2↑ + H2O

2NaOH + Fe(NO3)2 = Fe(OH)2↓ + 2NaNO3

2Na(+) + 2OH(-) + Fe(2+) + 2NO3(-) = Fe(OH)2↓ + 2Na(+) + 2NO3(-)

Fe(2+) + 2OH(-) = Fe(OH)2↓