Знайти масу 18,06*10²³ атомів Феруму.


Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Дано

N(Fe) = 18,06*10²³ атомов

Na=6,02 *10²³

М(Fe) = 56 г/моль

Найти

m(Fe)

n(Fe) = N(Fe) / Na = 18,06*10²³ / 6,02*10²³ = 3 моль

m(Fe) = n * M = 3 * 56 = 168 г