Из 3 л раствора с массовой долей соли 7% и плотностью 1.12 г\мл при охлаждении выделилось 40 г

соли. Найти массовую долю растворенного вещества в полученом растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Оськин Влад.

Ответ:

масса раствора 3000*1,12=3360

масса соли в растворе 3360*0,07= 235,2‬ г

ростворилось 235,2-40=194,8 г

194,8/3360=0,057=5,7 %

Объяснение:

надеюсь понятно

поставь коронку и спасибо пжжжжжжжжжжжжж