Приготовьте 40 г раствора с массовой долей хлорида натрия 2% ​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Евгения.
Держи ответ , решение с m(nacl) начинается

Отвечает Волк Марина.

Ответ:

Объяснение:

m р-ра = 40г

ω = 2% = 0,02

m в-ва (NaCl) = m р-ра × ω = 40г × 0,02 =0,8г

m(H₂O) = 40г - 0,8г = 39,2г