Рассчитайте объем 160 мг o2 при н у​


Ответы на вопрос

Отвечает Шулегин Саша.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(O2) = 0,16 г

М(О2) = 32 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(O2)

n(O2) = m / М = 0,16 / 32 =0,005 моль

V(O2) = Vm *n = 22,4 * 0,005 = 0,112 л = 112 мл