5. Составьте уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить превращения согласно

схеме:Al-A1203-AlCl3 - Al(OH)3 -A12(SO4)3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Луговая Елизавета.

Объяснение:

1) 4Al+3O2=2Al2O3

2) Al2O3+ 6HCl=2AlCl3+ 3H2O

3) AlCl3+ 3NaOH=Al(OH)3+3NaCl

4) Al2(SO4)3+6Li= 3Li2SO4+ 2Al