Определить массу йода, выделившегося в результате взаимодействия 16,6г. йодида калия (в растворе) с

бромной водой?

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Валерия.

N(KI)=16.6:2*166=0.05МОЛЬ

m(I2)=127*2*0.05=12.7

Отвечает Шляхтин Марк.

N(KI)=16.6:2*166=0.05м\моль , m(I2)=127*2*0.05=12.7