определите химический элемент, у которого атомная масса а) в два раза меньше атомной массы магния.

б) в два раза больше атомной массы азота.

Ответы на вопрос

Отвечает Кабан Анастасія.

Ответ:

Объяснение:

а) Относительная атомная масса магния=24

Атомная масса элемента равна=24/2=12, значит это углерод C

б) Относительная атомная масса азота= 14

Атомная масса элемента равна=14*2=28, значит это кремний Si