Обчисліть масу барій хлориду кількістю речовини 0,2 мольПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ❤​


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Денис.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n(BaCl2)=0,2 моль

m(BaCl2)-?

Розв*язок:

m=n×M , M(BaCl2)=137+2×35,5=208г/моль

m(BaCl2)=0,2×208=41,6г

Відповідь: m(BaCl2)=41,6г