Ребят, помогите пожалуйста Написать реакции : HCl + Cr(OH)3 = HNO3 + Zn(OH)2 = HBr + CaCO3 =

H2S + K2SiO3 =

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретина Алёна.

Ответ:

3HCl+Cr(OH)3=CrCl3+3H2O

2HNO3+Zn(OH)2=Zn(NO3)2+2H2O

2HBr+CaCO3 =H2CO3 +CaBr2

H2S+K2SiO3 =K2S +H2SiO3