химик взял 6 г гидроксида добавил воды и получил раствор массовой доли гидрокисда 10% сколько воды

он взял​

Ответы на вопрос

Отвечает Лунькова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

m(р-ра) = m(в-ва) * 100% / W(в-ва) = 6 г *100% / 10% = 60 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 60 г - 6 г = 54 г