Как вычислить массу 448м3 гелия? можно подробнее


Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Артём.

Ответ:

Решение: Массу одной молекулы кислорода можно рассчитать по формуле: m = М/Na, где M - молярная масса кислорода (М = 0,032 кг/моль), Na - число Авогадро (Na = 6*10^23 моль^-1). Рассчитаем массу одной молекулы кислорода: m = М/Na = 0,032/6*10^23 = 5,33*10^-26 кг.

Ответ: Масса одной молекулы кислорода равна 5,33*10^-26 кг.