Рассчитайте массы соли и воды, которые необходимо взять для приготовления раствора массой 100г, с

массовой долей вещества 0, 05.

Ответы на вопрос

Отвечает Аминов Дмитрий.

m(в-ва)=m(p-pa)*w(в-ва):100%

V(H2O)=m(р-ра)-m(в-ва):1

Подставляй