Обчисліть моликулярну масу речовини,Mr(H3PO4)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Чебутаева Аня.

Решение:

Mr(H3PO4)=Ar(H)*n(H)+Ar(P)*n(P)+Ar(O)*n(O)=1*3+31*1+16*4=3+31+64=98

Ответ:98

Отметьте пожалуйста лучшим решением и поставьте сердечко