Сколько весят а)2 моль алюминия б)0,1 моль H2O в)22,4 л О2​


Ответы на вопрос

Отвечает Баева Кристина.

Ответ:

Решение: 2 * 27 =54 гр.(al)

m(H2O)=0.1*(16+2)=1.8гр(H20)

m (O₂) = 32 г/· 1 = 32гр. (o2)

Объяснение: