Рассчитайте массу твердого вещества и воды , необходимых для приготовления 70г 10%-ного раствора

гидроксида натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Билялова Ардана.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 70 г

W(в-ва) = 10%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 70 * 10 / 100% = 7 г

m(р-ля)) = m(р-ра) - m(в-ва) = 70 г - 7г = 63 г