Помогите пожалуйста решить,химия, даю 20 баллов. ="D 1.Каковы массовые соотношения молекулярной

массы соединения FeSO4? Ar (Fe)-56 Ar (S)-32 Ar (O)-16 2.Определите массовую долю серы в SO3. Ar (S)-31 Ar (O)-16 ХеЛп пЛиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Наталия.

Ответ:1.       7:4:8

           2.     М(SO3)=32+16*3=80

                   ω(s) =1*32/80*100%=40%

Объяснение:.