2. К 200 г 20 %-ного раствора соли прилили 50 мл воды. Каково процентное содержание соли во вновь

полученном растворе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клепикова Аня.

W=тр.в/тр-ра

W(тр.в)=0,2×200=40

200+50=250

W(coли)=(40÷250)×100=16%