Сu(OH)2+HCI-CuCl2+H2O определить коэффициент кислоты в уравнени. пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Ардуванова Алинчик.

Ответ:

1. Cu(OH)_2 + 2HCl= CuCl_2 + 2H_2OCu(OH)2+2HCl=CuCl2+2H2O

2. 3H_2 + N_2 = 2NH_33H2+N2=2NH3

3. CaCO_3 + 2HCl = CaCl_2 + H_2CO_3CaCO3+2HCl=CaCl2+H2CO3

1, 3 -- обмен

2 -- соединение