Какой обьем SO2 образуется при взаимодействии 10 г серы с кислородом? пожалуйста срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

7 литров

Объяснение:

1) n(S) = 10/32 = 0,3125

2) По уравнению реакции n(S)=n(SO2)

3) V(SO2) 0,3125 * 22,4 = 7 л.