Оксид Нітрогену, в якому масова частка Оксигену становить 53,3 % це А нітроген(ll) оксидБ

нітроген(l) оксидВ нітроген(lll) оксидГ нітроген(lV) оксид​

Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Аня.

Ответ:

А

Объяснение:

Вариант ответа а. Исходя из вариантов у нас есть NO, N2O, N2O3, NO3 и в каждом мы считаем W (масова частка). W(O)=m(O)/Mr(всего вещества) W(O)=16/(14+16)=0,533 или 53,3%