Сколько граммов соли и воды необходимо взять для приготовления 50 г 15%-ного массовая доля раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Agmanova Damira.

Ответ:

m(соли)=m(р-ра)*w/100

m(соли)=50*0,15=7,5 г.

m(H2O)=50-7,5=42,5 г

Ответ: m(соли)=7,5 г. m(H2O)=42,5 г.