Рассчитать количество вещества ХЛОРОВОДОРОДА HCI которое содержит 14,6г этого вещества​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Света.

Объяснение:

Дано:

m(HCL)=14.6г

Найти:

V(HCL)-?

Решение:

Mr(HCI)=35.5+1=36.5 г/моль

n(HCl) = m/Mr=14.6г/36.5г/моль=0.4моль

V(HCL)=n x Vm=0.4мольх22,4л/

моль=8.96л

Ответ: V(HCL)=8.96л

Если помог нажми кнопку Спасибо))