Сколько атомов серы в 4 молях? помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Данил.

Ответ:

Число молекул серы = 6,022*10 * 4 = 24,088*10 (в 23степени).

или так

Число Авогадро NА= 6,022 *10 (в 23 степ)

Число молекул серы = 6,022*10 (23ст) * 4 = 24,088*10 (в 23степени)

Объяснение:

=)