Який об'єм за н. у. займе кисень масою 128г ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ерлан Акбаян.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(O2) =128 г

М(О2) = 32 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(O2)

n(O2) = m / М = 128 / 32 =4 моль

V(O2) = Vm *n = 22,4 * 4 = 89,6 л