СРОЧНО!!! ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!! Переведите из шестнадцатеричной в десятичную систему счисления: C5¹⁶

Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Саввина Татьяна.

C5(16) = 12∙161+5∙160 = 192+5 = 197(10)