Какова Массовая доля соли если 0,45 г растворили в 5,55 г воды?​


Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Миша.

m(p-pa) = m(H2O) + m(соли) = 0,45 г + 5,55 г = 6 г.

w(соли) = m(соли) : m(p-pa) = 0,45 г : 6 г = 0,075.

Ответ : 7,5 %.