500г 20% раствора сульфата цинка упарилм до массы 200г.Определите концентрацию полученного раствора.


Ответы на вопрос

Отвечает Алешин Макс.

Відповідь:

Пояснення:

m¹(вещества) = m²(вещества)

m¹(вещества) = ω¹ * m¹(раствора) = 0,2 * 500 г =100 г

ω²(вещества) =m¹(вещества) / m²(раствора) = 100 г / 200 г= 0,5 = 50%