Рассчитайте обьем водорода при н.у если его масса 10г


Ответы на вопрос

Отвечает Квочка Саша.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(H2) = 10 г

M(H2) = 2 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(H2)

n(H2) = m/ М = 10 г / 2 г/моль = 5 моль

V(H2) = Vm *n = 22,4 л/моль * 5 моль = 112 л