Определите процентную концентрацию раствора, полученного при смешивании 150г 40% и 250г 30%

растворов NH4NO3​

Ответы на вопрос

Отвечает Жинь Дима.

Ответ:

ответ

Объяснение:

Масса спирта= 40 г масса воды = 250 г масса раствора ( спирт + вода)= 40+250 = 290 г концентрация = масса спирта / массу раствора *100% С= 40/290 * 100%=13.79% ответ 13.79%.