Обчислити об‘єм 3,8 г кисню за нормальних умов


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Макс.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m(O2) = 3,8г

Знайти:

V(O2) -?

Розв'язок:

m/M = V/Vm

V = m×Vm÷M

M(O2)= 32 г/моль

V(O2) = 3,8г × 22,4л/моль ÷ 32г/моль = 2,66л.

Відповідь: 2,66л.