Обчисліть масу 134.4 л кисню срочно пожалуйста! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V(O2) = 134,4 л

Vm = 22,4 л/моль

Найти:

m(O2) - ?

Решение:

n(O2) = V(O2) / Vm = 134,4 / 22,4 = 6 моль

M(O2) = 16 * 2 = 32 г/моль

m(O2) = n(O2) * M(O2) = 6 * 32 = 192 г