Помогите дам 35 баллов Сколько литров этилена (н.у) образуется из 18,4 г этилового спирта?


Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Алина.

Объяснение:

C2H5OH=C2H4+H2O

n(C2H5OH) =18,4/46=0,4моль

n(C2H4)=0,4моль;V(C2H4)=0,4*22,4=8,96литров