Сколько граммов оксида магния образуется, когда магний вступает в реакцию с 3 граммами кислорода?​


Ответы на вопрос

Отвечает Немчёнок Илья.

Ответ:

7,2 г

Объяснение:

O2+2Mg=2MgO

n(O2)=3/32=0.09 моль

по реакции n(O2)/n(MgO)=1/2===> n(MgO)=0.09*2=0.18 моль

m(MgO)=0.18*40=7.2 г