1.Вычеслите количество вещества и массу образовавшегося воды, если в реакцию о кислород 17 грамм

водорода.. схема реакции Н2 + О2 = Н20. 2.сколько молекул содержится в 9,7 грамм воды ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алина.

Объяснение:

1) 2H2+O2=2H2O

n(H2)=17/2=8.5моль

n(H2O)=8.5*1/2=4,25моль

m(H2O)=4,25*18=76,5грамм

2)n(H2O)=9,7/18=0.538моль

N=n*Na=0.538*6.02*10²³=3,23876*10²³