Какой объем кислорода (при н.у.) потребуется для сгорания 48 г магния? Дано: Решение ____________

Найти:

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Влада.
2Mg+O2=2MgO

m(O2)=48000*32/48=32000г

n(O2)=32000/32=1000моль

V(O2)=1000*22,4=22400л