Найти массу и количество оксида магния, которые образуются при взаимодействии 320 г. кислорода с

магнием.​

Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.

Ответ:

Объяснение:

Масса

X/24=320/32

X=240г(Mg)

240+320=560г(оксида)

560/56=10моль(количество)