Ca3(PO4)2-P-P2O5-K3PO4-Ca3(PO4)2 помогите пожалуйста!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

Ca3(PO4)2 + 10C + 6SiO2 = 6CaSiO2 + 4P + 10CO

4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

H3PO4 + 3KOН = K3PO4 + 3H2O

2K3PO4 + 3CaBr2 = Ca3(PO4)2 + 6KBr

Отвечает Юзик Максим.

решение находится на фото