N 6. Какая масса соляной кислоты потребуется для приготовления 500 г12%-ного раствора?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Объяснение:

m(в-ва)=m(р-ра)*W(в-ва)/100%=500*12/100%=60 г