Укажите количество вещества озона объёмом 6,72 (н.у)​


Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V(O3) = 6,72 л

Vm = 22,4 л/моль

Найти:

n(O3) - ?

Решение:

n(O3) = V(O3) / Vm

n(O3) = 6,72/22,4 = 0,3 моль