Сколько литров углекислого газа вступит в реакцию с оксидом натрия, если образовалось 60 грамм

соли? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Житомирская Ася.

Ответ:

Na2O + CO2 ---> Na2CO3

n(Na2CO3) = m/M = 90 гр / 106 г/моль = 0,85 моль

n(СO2) = 0.85 моль

V(CO2) = n*Vm = 0.85 моль * 22.4 л/моль = 19 л

Ответ: 19 л

Объяснение:

Отвечает Верхоляк Елена.

Ответ:

19л ....................