Смешали 200 г раствора с массовой долей соли 10% и 800 г раствора с массовой долей этой же соли 5%.

Массовая доля соли в полученном растворе равна скольким процентам? Число запишите с точностью до целых ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутузов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

200×0,1=20соли

800×0.05=40соли

200+800=1000 раствора

60/1000×100%=6%соли в растворе