Какой заряд проходит через поперечное сечение провода за 1 минуту, если сила тока в нем 2,5 А?


Ответы на вопрос

Отвечает Kurmangazy Maksat.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

I = 2,5 А

t = 1 мин = 60 мин

_________

q - ?

Решение:

I = q/t

q = I * t = 2,5 * 60 = 150 Кл