(3x+1) (5x-6) решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Шейфер Карина.

Ответ:

3x(5−6)+1(5−6)

15x²−18x+1(5−6)

15x²−18x+5−6

15x²−13x−6

Отвечает Еремеев Сергей.
Решаем каждое уравнение отдельно, приравнивая их к нулю:

3х+1=0
5х-6=0

Решаем

3х=-1
х=-1/3

5х=6
х=6/5

И ответом являются -1/3 и 6/5