В 500 г 7%-го раствора соли растворили 10 г этой же соли. Определите массовую долю (%) соли в

новом растворе. Ответ округлите до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.

0,07 = \frac{10+x}{510+10}

10+X = 0.07*510

10+X = 35.7

X=25.7 ГРАММ

25,7+10/510 = 0,735 = 73,5%