составьте уравнение реакций по схеме. Укажите типы химических реакций:

S>H2S>SO2>H2SO3>Li2SO3>SO2 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Объяснение:

S+H2=H2S соединение

2H2S+3O2=2SO2+2H2O реакция горения

SO2+H2O=H2SO3 соединения

Н2SO3+2LiOH=Li2SO3+2H2O реакция обмена

Li2SO3+2HCl= 2LiCl+SO2+H2O обмена