ПОМОГИТЕЕЕЕ СРООООЧНОО Осуществить превращения согласно предложенной схеме, укажите тип каждой

реакции MgCl2-Mg(OH)2-MgSo4-BaSo4-BaCl2-Ba(OH)2-BaSo4

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Анна.

Ответ:

Объяснение:

MgCl2+2KOH=Mg(OH)2+2KCl

Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O

MgSO4+Ba(NO3)2=BaSO4+Mg(NO3)2

BaSO4+HCl=BaCl2+H2SO4

BaCl2+2AgOH=2AgCl+Ba(OH)2

Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4+2H2O

Все реакции ионного обмена