Ga → Ga 2O3 → Ga Cl3 → Ga (OH)3 → Ga 2(SO4)3 → Ga (OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Иван.

Ответ:

2Ga+3O2=2Ga2O3

Ga2O3+6HCl=2GaCl3+3H2O

GaCl3+3KOH=Ga(OH)3+3KCl

2Ga(OH)3+3H2SO4=Ga2(SO4)3+6H2O

Ga2(SO4)3+6KOH=2Ga(OH)3+3K2SO4