Какой обьём (л) занимают 8,8 г углекислого газа при н.у?


Ответы на вопрос

Отвечает Флорьянович Оля.

Дано: m(CO2)=8,8 г

Найти: V(CO2)-?

Решение: n(CO2)=m/M=8,8/44=0,2 моль

V(CO2)=n*Vm=0,2*22,4=4,48л

Ответ 4,48 л